您的位置:主页 > 患者服务 > 专家门诊表 >
分享到:

分享到我的朋友圈


用手机登录微信点击‘发现’使用‘扫一扫’即可分享至好友和朋友圈!
网上葡京,沙巴网投,新澳门赌城,澳门赌场金沙专家门诊一览表
老区医院专家门诊一览表
地址:南充市顺庆区文化路63号
 
 
科别 姓名 职称 应诊时间
风湿免疫科 袁国华 教  授 星期一、三上午
刘剑平 教  授 星期一、四上午
青玉凤 教  授 星期二全天
谢传美 副教授 星期三上午,星期五上午
陈 静 副教授 星期六全天
 
 
科别 姓名 职称 应诊时间
血液内科 魏  锦 教  授 星期一、四上午
邹兴立 副教授 星期二全天
罗文丰 副教授 星期三全天
陈 静 副教授 星期四下午,星期六全天
 
 
科别 姓名 职称 应诊时间
神经内科 吴碧华 教  授 星期一上午
马  英 教  授 星期一下午,星期五上午
杨德本 教  授 星期一、二上午,星期四下午
孙祥荣 副教授 星期一上午,星期二下午
付红梅 副教授 星期二上午,星期三、六下午
罗家明 副教授 星期二上午,星期三下午
蒋国会 副教授 星期四全天
余巨明 教  授 星期三、四上午
王晓明 教  授 星期三、四上午
张树山 副教授 星期一下午,星期五上午
刘全生 副教授 星期二下午,星期六上午
王  莉 副教授 星期三、五上午
 
 
科别 姓名 职称 应诊时间
肾病内科 冯江超 教  授 星期一上午
夏成云 教  授 星期二上午
刘晓惠 教  授 星期三上午
文晓冬 副教授 星期四上午
廖华伟 副教授 星期五上午
张和平 副教授 星期六上午
涂莉荣 副教授 星期日上午
 
 
科别 姓名 职称 应诊时间
呼吸内科 陈绍平 教  授 星期一、日上午
雷  震 副教授 星期一、四上午
陈小菊 教  授 星期二、四上午
邓淑琼 副教授 星期二、三上午
陈小兵 副教授 星期三上午,星期四下午
唐万清 副教授 星期五上午
 
 
科别 姓名 职称 应诊时间
肿瘤科 柳  弥 教  授 星期一上午
张宁玲 副教授 星期一下午
谭榜宪 教  授 星期二上午
马代远 教  授 星期二下午
雷  静 副教授 星期三上午
周业琴 副教授 星期三下午
赵妍丽 教  授 星期四上午
李秋梅 副教授 星期四下午
舒小红 副教授 星期五上午
胡  劲 副教授 星期五下午
 
 
科别 姓名 职称 应诊时间
产科门诊 张科荣 教  授 星期一上午
李佳平 教  授 星期一、二上午
石  琪 副教授 星期三下午
黄晓萍 副教授 星期三上午
 
 
科别 姓名 职称 应诊时间
高危妊娠 石  琪 副教授 星期一下午
范  波 副教授 星期二上午
张科荣 教  授 星期三上午
邵建兰 副教授 星期四上午
黄晓萍 副教授 星期五上午
 
 
科别 姓名 职称 应诊时间
遗传咨询 范  波 副教授 星期一上午
邵建兰 副教授 星期三上午
石  琪 副教授 星期四下午
 
 
科别 姓名 职称 应诊时间
儿科 黄  越 教  授 星期一全天
陈玉蓉 副教授 星期一上午,星期五下午
刘崇海 副教授 星期一下午,星期五上午
王明炽 教  授 星期二、五上午
廖先华 副教授 星期二、四上午
谷志勇 副教授 星期二上午,星期三上午
黄丽秀 副教授 星期三、六上午
许玉霞 教  授 星期三、日上午
冯大瑛 副教授 星期三下午,星期六上午
吴  春 副教授 星期四、日上午
沈  宪 副教授 星期一上午,星期日下午
方  平 副教授 星期四上午
刘开莲 副教授 星期四下午,星期六上午
王建军 教  授 星期五上午
刘增荣 副教授 星期六上午
何  云 副教授 星期日上午
 
 
科别 姓名 职称 应诊时间
疼痛科 杨汉丰 教  授 星期一上午
 
 
科别 姓名 职称 应诊时间
烧伤整形美容专科 周国富 教  授 星期一、三上午
陈  朗 副教授 星期一下午、星期二上午
向小燕 教  授 星期二下午,星期五上午
吕志敏 副教授 星期四全天
 
 
科别 姓名 职称 应诊时间
伤口门诊 陈  朗 副教授 星期一下午
 
 
科别 姓名 职称 应诊时间
放射介入门诊 任勇军 副教授 星期一、五上午
杨  林 教  授 星期二上午
 
 
科别 姓名 职称 应诊时间
理疗科 林超群 副教授 星期一、二、三、四、五上午
 
 
科别 姓名 职称 应诊时间
感染科 熊良仕 教  授 星期一全天
刘凤君 教  授 星期一全天
梁润琴 副教授 星期二全天
李  健 副教授 星期二全天
曾  跃 副教授 星期三全天
刘永芳 副教授 星期三全天
王  进 副教授 星期四全天
周仲辉 教  授 星期五全天
唐  宁 副教授 星期六全天
梅小平 教  授 星期日全天
 
 
科别 姓名 职称 应诊时间
结核病门诊 刘凤君 教  授 星期一下午
刘永芳 副教授 星期三下午
 
 
科别 姓名 职称 应诊时间
精神科心理咨询 喻元凤 副教授 星期一、三全天,星期六上午
心身医学专科 喻元凤 副教授 星期一、三全天,星期六上午
睡眠专科 喻元凤 副教授 星期一、三全天,星期六上午
 
 
科别 姓名 职称 应诊时间
急诊内科 刘世平 教  授 星期一、四上午
刘玉香 副教授 星期二、三、五上午
 
 
科别 姓名 职称 应诊时间
急诊外科 刘世平 教  授 星期一、四上午
蒋  智 副教授 星期一、二、三、四、五全天
 
 
科别 姓名 职称 应诊时间
胸心外科 赵泽良 教  授 星期一上午,星期四下午
魏蜀亮 教  授 星期一、五上午
马顺然 副教授 星期一下午,星期四上午
付茂勇 教  授 星期二上午
张  霖 副教授 星期二下午,星期日上午
贾  科 副教授 星期三下午
王  烈 副教授 星期三、六上午
邓志刚 副教授 星期三上午
赖应龙 教  授 星期四上午
赵永生 副教授 星期五上午
周云峰 副教授 星期五下午
 
 
科别 姓名 职称 应诊时间
神经外科 唐晓平 教  授 星期一上午
张  涛 副教授 星期三下午
王远传 教 授 星期二上午
印晓鸿 副教授 星期二下午
罗仁国 教  授 星期三上午
漆  建 教  授 星期四上午
苟章洋 副教授 星期四下午
唐文国 教  授 星期五上午
 
 
科别 姓名 职称 应诊时间
骨外科 宋超敏 副教授 星期一上午
何江涛 教  授 星期一上午
蒋  成 教  授 星期二上午
陈  路 副教授 星期三上午
张志明 副教授 星期三上午
吴  青 副教授 星期四上午
张映波 副教授 星期四上午
蒋  科 副教授 星期五上午
赵吕国 教  授 星期二、日上午,星期六全天
 
 
科别 姓名 职称 应诊时间
老年科 张全波 副教授 星期一、四上午
吴碧华 教  授 星期二全天
刘  利 副教授 星期三、五上午
 
 
科别 姓名 职称 应诊时间
慢病管理门诊 刘  利 副教授 星期二上午
张全波 副教授 星期三上午
吴碧华 教  授 星期四上午
 
 
科别 姓名 职称 应诊时间
普外胃肠、肛肠科 王崇树 教  授 星期一上午,星期二下午
魏寿江 教  授 星期一下午,星期三上午
李  勋 副教授 星期二、四上午
王  攀 副教授 星期一、五上午,星期三下午
 
 
科别 姓名 职称 应诊时间
胃肠外科二 周  彤 教  授 星期二上午
何  一 副教授 星期三、六上午
张广军 副教授 星期一全天
夏术森 副教授 星期五全天
盛祖谦 副教授 星期四上午
 
 
科别 姓名 职称 应诊时间
肝胆外科一 李敬东 教  授 星期一、四上午
刘崇清 副教授 星期一下午,星期五全天
赵国刚 教  授 星期二上午,星期三下午
石  刚 副教授 星期二下午,星期日上午
彭祥玉 教  授 星期三上午
任亦星 副教授 星期六上午
       
 
科别 姓名 职称 应诊时间
肝胆外科二 严德辉 教  授 星期一上午,星期三下午
陶  涛 教  授 星期二上午,星期四下午
李建水 教  授 星期一下午,星期三上午
武  国 副教授 星期四、六上午
冷政伟 副教授 星期五、日上午
       
 
科别 姓名 职称 应诊时间
普外科 任亦星 副教授 星期二上午
石  刚 副教授 星期三上午
盛祖谦 副教授 星期五上午
       
 
科别 姓名 职称 应诊时间
肝脏甲状腺微创门诊 任亦星 副教授 星期三上午
李敬东 教  授 星期四上午
赵国刚 教  授 星期五上午
       
 
科别 姓名 职称 应诊时间
血管外科 郑江华 教  授 星期一、四上午
陈  开 教  授 星期二下午,星期三上午
       
 
科别 姓名 职称 应诊时间
近视门诊 李建华 副教授 星期一上午
李晋平 副教授 星期一下午
杨彩霞 副教授 星期二上午
王大庆 副教授 星期二下午
邹云春 教  授 星期三、四上午
蒋  浪 副教授 星期三下午
何旭红 副教授 星期四下午
       
 
科别 姓名 职称 应诊时间
小儿外科 王  城 教  授 星期一、三上午
小儿外科 梁  云 副教授 星期四上午、星期五下午
       
新区医院专家门诊一览表
地址:南充市政府新区茂源南路1号(南充市体育馆对面)
 
 
科别 姓名 职称 应诊时间
儿童保健科 孙群英 副教授 星期一、二、三上午
       
 
科别 姓名 职称 应诊时间
中医内科 黄九龄 教  授 星期一、三、日上午
李晓玲 副教授 星期一、日上午
张丽梅 副教授 星期一下午,星期四、日上午
雷  枭 副教授 星期一、四、五上午,星期二下午
张新平 教  授 星期二、四上午,星期日下午
毛  春 副教授 星期二上午
廖伯年 副教授 星期三、六上午
刘  浩 副教授 星期二、六上午
张博达 副教授 星期四、五下午
蔡  林 副教授 星期三、六下午,星期五上午
牛彩琴 教  授 星期三、五上午,星期日下午
       
 
科别 姓名 职称 应诊时间
中医腰腿痛骨伤专科 刘雪梅 副教授 星期一、五全天
廖伯年 副教授 星期二全天
李晓玲 副教授 星期三全天
       
 
科别 姓名 职称 应诊时间
中医内科糖尿病专科 雷  枭 副教授 星期一、四、五上午,星期二下午
中医肥胖门诊 雷  枭 副教授 星期一、四、五上午,星期二下午
中医肝病专科 蔡林 副教授 星期三、六下午,星期五上午
中医胃肠专科 廖伯年 副教授 星期三、六上午
中医妇科 张丽梅 副教授 星期一下午,星期四、日上午
       
 
科别 姓名 职称 应诊时间
中西医结合肛肠科(痔瘘科) 唐学贵 教  授 星期一上午
李  敏 教  授 星期二上午
吴至久 副教授 星期三上午
杨勇军 教  授 星期四上午
何德才 教  授 星期五上午
       
 
科别 姓名 职称 应诊时间
皮肤科 熊心猜 教  授 星期一、三、五上午
徐国林 副教授 星期一上午,星期日全天
牟韵竹 副教授 星期二下午,星期四、六上午
张正中 教  授 星期二上午,星期三全天
张  浩 教  授 星期一全天,星期二上午
熊  芬 教  授 星期二上午,星期五全天
彭才真 副教授 星期四下午,星期五上午 
丁小洁 副教授 星期三、四上午,星期六下午
刘成才 副教授 星期四、六、日上午
       
 
科别 姓名 职称 应诊时间
性病门诊 刘成才 副教授 星期一上午
徐国林 副教授 星期二上午
熊心猜 教  授 星期三下午
熊芬 教  授 星期二下午
       
 
科别 姓名 职称 应诊时间
美容皮肤科门诊 丁小洁 副教授 星期一上午
熊心猜 教  授 星期一下午
牟韵竹 副教授 星期二上午
张  浩 教  授 星期四上午
张正中 教  授 星期五上午
       
 
科别 姓名 职称 应诊时间
眼科 蒋  浪 副教授 星期一上午,星期二下午
杨小丽 教  授 星期一全天
李晋平 副教授 星期二下午,星期四全天
张  焰 副教授 星期一下午,星期三、五、日上午
戴  乐 副教授 星期一上午,星期六下午
何旭红 副教授 星期二、五上午
王大庆 副教授 星期二、四上午
杨彩霞 副教授 星期三全天
兰长骏 教  授 星期三上午
李建华 副教授 星期三下午,星期日上午
许立帅 副教授 星期四下午,星期六上午
       
 
科别 姓名 职称 应诊时间
泌尿外科 邓显忠 教  授 星期一上午
李建勇 教  授 星期一上午
唐铁龙 副教授 星期一下午
姜  果 教  授 星期二上午
王继忠 教  授 星期二上午
朱平宇 副教授 星期二下午
龚志勇 教  授 星期三上午
崔  曙 教  授 星期三上午
杨雪松 副教授 星期三下午
鲜述彦 教  授 星期四上午
邬韬 副教授 星期四下午
曾德朗 教  授 星期五上午
余晓东 副教授 星期四上午
丁晓东 副教授 星期六上午
       
 
科别 姓名 职称 应诊时间
内分泌科 左  莹 副教授 星期一全天
毛淑芳 教  授 星期五、日全天
康后生 教  授 星期一、四全天
严宗逊 副教授 星期二、五全天
陈玉华 教  授 星期二、三全天
陈  敏 副教授 星期三、四全天
周广举 副教授 星期五全天
彭乙华 副教授 星期一、日全天
李  玲 副教授 星期六全天
       
 
科别 姓名 职称 应诊时间
甲状腺乳腺门诊 幸天勇 教  授 星期一、三、五上午
赵小波 副教授 星期一下午,星期四上午
高砚春 教  授 星期二上午,星期三下午
熊  斌 副教授 星期二下午,星期六上午
       
 
科别 姓名 职称 应诊时间
妇科 黄晓萍 副教授 星期一上午
夏智勇 副教授 星期五上午
邓君碧 教  授 星期一、五、六上午,网上葡京,沙巴网投,新澳门赌城,澳门赌场金沙:星期三下午
周洪贵 教  授 星期一上午
戴泽君 教  授 星期一下午,星期三、日全天
姜荣娅 教  授 星期二、六上午,星期五下午
陈洪彬 副教授 星期二全天
阳志宁 教  授 星期二上午,星期四下午
谌伦华 副教授 星期三全天
蒋  静 副教授 星期三上午
李佳平 教  授 星期四上午
屈  俐 副教授 星期四全天
曾玉华 副教授 星期一下午,星期四上午
张科荣 教  授 星期五上午
陈小芬 副教授 星期日下午
刘玉娟 副教授 星期一、二、三、四上午
       
 
科别 姓名 职称 应诊时间
不孕不育门诊 陈小芬 副教授 星期一、三、五全天,周日上午
       
 
科别 姓名 职称 应诊时间
心血管内科 吕  湛 教  授 星期一上午
刘小华 副教授 星期一全天
冯  杰 副教授 星期二上午
陈  丽 教  授 星期二上午
罗  勇 教  授 星期三上午
陈  玲 副教授 星期三全天
苟连平 副教授 星期四全天
蒲丽君 副教授 星期四上午
胡厚祥 教  授 星期四上午
岳荣川 副教授 星期四下午
李卫东 副教授 星期五上午
       
 
科别 姓名 职称 应诊时间
口腔门诊 李丽华 副教授 星期一、二、六全天,星期三上午
青  松 副教授 星期一下午,星期二上午
朱万春 副教授 星期二全天、星期五下午
熊万林 教  授 星期四上午,星期五下午
米方林 教  授 星期二上午,星期五上午
刘  英 教  授 星期二、五上午,星期三全天
李天江 副教授 星期三、四全天
陈定根 副教授 星期一、五、六全天,星期二上午
李  娜 副教授 星期一、三、日全天,星期二上午
唐婉容 副教授 星期一、五、六全天,星期二上午
朱天光 副教授 星期一、二全天
       
 
科别 姓名 职称 应诊时间
耳鼻咽喉头颈科 刘  海 教  授 星期一全天,星期二下午
周天明 教  授 星期一、五上午
杨洪斌 教  授 星期一、二上午,星期五下午
黄燕莉 副教授 星期一、二、三、四上午
唐嗣泉 教  授 星期三全天,星期日上午
严达忠 副教授 星期四全天,星期六上午
李  蓓 副教授 星期二、五上午,星期日全天
王碧凤 副教授 星期六、日上午
       
 
科别 姓名 职称 应诊时间
听力专科门诊 李  蓓 副教授 星期三上午
       
 
科别 姓名 职称 应诊时间
消化内科 冯志松 教  授 星期一、四上午
贺国斌 教  授 星期一全天,星期四上午(双月)
任  权 教  授 星期二、五上午
黄  旻 教  授 星期二全天
贺  莉 教  授 星期三上午、星期五全天
陈颖萍 副教授 星期一全天,星期六上午
冯迎春 副教授 星期二全天
黄  涛 副教授 星期三全天
杨国栋 副教授 星期三全天
王显飞 副教授 星期四全天,星期六上午
周素英 副教授 星期日上午
何长培 副教授 星期日全天,星期四上午(单月)
       
 
科别 姓名 职称 应诊时间
核医学科 谢建平 教  授 星期一上午
李素平 教  授 星期二上午
张涛 副教授 星期三上午
游金辉 教  授 星期四上午
       
知名专家门诊一览表
科  室 姓  名 专家类型 应诊时间
风湿免疫科 袁国华 一级 星期三上午
刘剑平 一级 星期四上午
青玉凤 二级 星期二上午
血液内科 魏  锦 二级 星期一上午
妇科 周洪贵 一级 星期一上午
阳志宁 二级 星期二上午
戴泽君 二级 星期三上午
产科 李佳平 一级 星期一上午
张科荣 一级 星期一上午
感染科 熊良仕 一级 星期一上午
刘凤君 二级 星期一上午
周仲辉 二级 星期五上午
耳鼻咽喉头颈科 唐嗣泉 二级 星期三上午
心血管内科 吕  湛 一级 星期一上午
陈  丽 二级 星期二上午
胡厚祥 二级 星期四上午
甲状腺乳腺外科 幸天勇 二级 星期一上午
呼吸内科 陈绍平 一级 星期一上午
陈小菊 二级 星期二上午
核医学科 谢建平 一级 星期一上午
游金辉 一级 星期四上午
口腔门诊 米方林 一级 星期二上午
刘  英 二级 星期二上午
熊万林 二级 星期四上午
老年科 吴碧华 二级 星期二上午
神经内科 王晓明 一级 星期三上午
余巨明 一级 星期四上午
神经外科 唐晓平 一级 星期一上午
肾病内科 夏成云 二级 星期二上午
刘晓惠 二级 星期三上午
消化内科 任  权 一级 星期二上午
贺国斌 二级 星期一上午
冯志松 二级 星期四上午
内分泌科 康后生 二级 星期一上午
陈玉华 二级 星期三上午
疼痛科 杨汉丰 一级 星期一上午
皮肤科 熊心猜 一级 星期三上午
张正中 一级 星期二上午
熊  芬 二级 星期五上午
普外胃肠、肛肠科 王崇树 一级 星期一上午
魏寿江 一级 星期一下午
普外肝胆一科 李敬东 一级 星期一上午
赵国刚 一级 星期二上午
彭祥玉 二级 星期三上午
血管外科 陈  开 一级 星期二下午
泌尿外科 崔  曙 一级 星期三上午
邓显忠 二级 星期一上午
王继忠 二级 星期二上午
鲜述彦 二级 星期四上午
姜  果 二级 星期二上午
曾德朗 二级 星期五上午
心胸外科 付茂勇 一级 星期二上午
赖应龙 一级 星期四上午
赵泽良 二级 星期一上午
眼科 兰长骏 一级 星期三上午
杨小丽 一级 星期一上午
骨外科 赵吕国 二级 星期六上午
何江涛 二级 星期一上午
烧伤整形美容科 周国富 一级 星期一上午
中西医结合肛肠科(痔瘘科) 唐学贵 一级 星期一上午
杨勇军 一级 星期四上午
李  敏 一级 星期二上午
何德才 一级 星期五上午
中医内科 黄九龄 二级 星期三上午
张新平 二级 星期日下午
肿瘤科 谭榜宪 二级 星期二上午
马代远 二级 星期二下午
柳  弥 二级 星期一上午
放射介入门诊 杨 林 二级 星期二上午

<主站链轮 <主站链轮 新万博,利好国际,云顶娱乐场,bet体育在线 <主站链轮 真钱网,顶级赌场,亚洲博狗网,bbin体育网
<主站链轮 <主站链轮 博狗投注,明升体育网,现金投注官网,银河博彩网址 <主站链轮 优德博彩,滚球外围网,真钱手机捕鱼,现金网盘口
<主站链轮 <主站链轮 菠菜导航,澳门投注网,葡京网上赌场,现金网排行 <主站链轮 乐8在线,色赌博娱乐,百家欧盘官网,钱柜国际
<主站链轮 <主站链轮 万豪娱乐,金沙城赌场,网上真钱扑克,博必发网站 <主站链轮 88赌场,澳门滚球网,aa赛马注册,赌牌网站